Kollegium

Biologie, Sport

Niels Arnold

niels.arnold@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Kunst

Daniel Artner

daniel.artner@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Biologie, Mathematik

Renate Bata

renate.bata@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 3. Stunde

Sport, Mathematik

Marco Bellersheim

marco.bellersheim@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 5. Stunde

Deutsch, Geschichte, ev. Religion

Christoph Berghaus

christoph.berghaus@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 2. Stunde

Mathematik, Biologie

Sabrina Bichler

sabrina.bichler@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 5. Stunde

Geschichte, Politik, Philosophie

Rüdiger Böse

ruediger.boese@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 2. Stunde

Deutsch, Geschichte

Karola Deutsch-Grocki

karola.deutsch-grocki@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Mathematik, Physik, NW, Informatik

Michael Döbele

michael.doebele@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Chemie, Mathe

Anne Edling

anne.edling@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 4. Stunde

Französisch, Spanisch

Carola Elzer

carola.elzer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 4. Stunde

Deutsch, Englisch

Maren Fiedler

maren.fiedler@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde

Mathematik, Technik

Konrad Fietzek

konrad.fietzek@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 3. Stunde

Französisch, Spanisch

Friederike Fuchs

friederike.fuchs@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde

Deutsch, Technik

Kerstin Gaden

sekretariat@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Deutsch, Philosophie

Merle Gemein

merle.clemens@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

-----

Deutsch, ev. Religion

Ralph Gerecke

ralph.gerecke@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 4. Stunde

Deutsch, Sport, Mediation

Jens Gerhards

sekretariat@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Chemie, Geschichte, Gesellschaftslehre

Margarete Habscheid

margarete.habscheid@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 4. Stunde

Mathematik, Textil, kath. Religion

Sabine Hammer

sabine.hammer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 5. Stunde

Latein, ev. Religion, Musik

Marcus Hartmanns

marcus.hartmanns@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 2. Stunde

Französisch, Erdkunde

Martina Heider-Köbele

martina.heider@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 4. Stunde

Sport, Kunst, Biologie

Solveig Heisterkamp

solveig.heisterkamp@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 3. Stunde

Kunst

Uta Herdemerten

uta.herdemerten@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 2. Stunde

Mathematik, Sport

Marc Herwig

marc.herwig@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 5. Stunde

Mathematik, Physik

Michael Hofer

michael.hofer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 3. Stunde

Englisch, Geschichte

Stefan Hundhausen

stefan.hundhausen@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 2. Stunde

Deutsch, Sonderpädagogik

Marie-Theres Hüsken

marie.huesken@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 5. Stunde

Mathematik, Physik, Informatik

Peter-Volker Ibing

peter.ibing@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 4. Stunde

Sport

Heidrun Jachemich

heidrun.jachemich@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 2. Stunde

Mathematik, Sport

Christina Jäger

christina.jaeger@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Deutsch, Musik

Renate Jaus

sekretariat@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch

Constanze Kitzing

constanze.kitzing@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

-----

Englisch, Spanisch

Robert Kluge

robert.kluge@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 2. Stunde

Deutsch, Sport

Christiane Knoll

christiane.knoll@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 4. Stunde

Biologie, Musik

Sabine Kocher

sabine.kocher@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 4. Stunde

Englisch, Geschichte

Peter Konrad

peter.konrad@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 5. Stunde

Hauswirtschaft

Claudia Koschina

claudia.koschina@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 2. Stunde

Sport, Erdkunde

Natalie Kostka

natalie.kostka@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

-----

Geschichte, Sozialwissenschaften

David Lauven

david.lauven@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Deutsch, Geschichte, Mathematik

Nikolai Lücker

nikolai.luecker@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 3. Stunde

Französisch, Spanisch

Sabine Maaß-Necib

sabine.maass@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 4. Stunde

Biologie, Erdkunde, Englisch

Heike Marklein-Becker

heike.marklein@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 4. Stunde

Mathematik, Hauswirtschaft, kath. Religion

Christina Masbaum

christina.masbaum@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 2. Stunde

Mathematik, Erdkunde

Lea Mattern

lea.mattern@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

-----

Englisch, Geschichte, kath. Religion

Jennifer McNamara

jennifer.mcnamara@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 5. Stunde

Englisch, Geschichte

Birgit Meyer

birgit.meyer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 3. Stunde

Deutsch, Englisch

Regine Möws

regine.moews@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 7. Stunde

Biologie, Sport

Martina Susanne Noll

martina.noll@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde

Englisch, Geschichte

Barbara Nothdurft

barbara.nothdurft@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

-----

Spanisch, Französisch

Peter Oettinger

peter.oettinger@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 3. Stunde

Geschichte, Erziehungswissenschaft

Charlotte Pasler

charlotte.pasler@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

-----

Mathematik, Erdkunde

Astrid Pfeifer

astrid.pfeifer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde

Deutsch, Geschichte

Jan Philipp Plinke

janphilipp.plinke@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

-----

Chemie, Physik, Mathe

Ruth Poensgen

ruth.poensgen@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 3. Stunde

Deutsch, Geschichte

Fred Pohl

fred.pohl@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde

Biologie, Kunst

Sabine Ponsa

sekretariat@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Biologie, Erziehungswissenschaft

Esther Pyro

esther.pyro@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 3. Stunde

Deutsch, Sozialwissenschaften

Ralf Radermacher

sekretariat@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch

Nadine Reeve

nadine.reeve@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde

Englisch, Erdkunde

Claudia Reschke

claudia.reschke@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 5. Stunde

Mathematik, Chemie

Heike Rühl

heike.ruehl@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 2. Stunde

Chemie, Physik

Sepideh Ruspic

sepideh.ruspic@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 4. Stunde

Deutsch, Spanisch, Philosophie

Klaus Sautmann

klaus.sautmann@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 4. Stunde

Geschichte, Spanisch

Giuseppa Scuzzarello

giuseppa.scuzzarello@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

-----

Englisch, Erdkunde

Andrea Seeger

andrea.seeger@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde

Englisch, Philosophie

Esther Seibert

esther.seibert@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 4. Stunde

Deutsch, Pädagogik

Ulrike Sölter

ulrike.soelter@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 5. Stunde

Mathematik, kath. Religion, Sonderpädagogik

Maria Magdalena Stüttem

maria.stuettem@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 2. Stunde

Chemie, Sport

Rolf Teschke

sekretariat@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Mathematik, Erziehungswissenschaft

Kristina Teschke

kristina.teschke@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Schulsozialarbeit

Lena Timmer

lena.timmer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Biologie, Sport

Karl-Georg Troglauer

karl-georg.troglauer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 7. Stunde

Englisch, Geschichte

Heiko Tylla

heiko.tylla@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 2. Stunde

Biologie, Kunst

Stefanie Veith

stefanie.veith@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 4. Stunde

Deutsch, Sport

Susanne Vieler

susanne.vieler@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 2. Stunde

Chemie, Physik

Ann-Christin Wallerstein

ann-christin.wallerstein@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

-----

Englisch, Sport

Maria Wehler

maria.wehler@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

-----

Englisch, Biologie

Charlotte Weyergraf

charlotte.weyergraf@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

-----

Deutsch, Musik

Margit Wilken

margit.wilken@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 5. Stunde

Geschichte, kath. Religion

Georg Wirtz

georg.wirtz@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 4. Stunde

Gesellschaftslehre, Musik, Technik

Christian Wißbach

christian.wissbach@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 5. Stunde

Deutsch, Geschichte

Frederic Witt

frederic.witt@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 3. Stunde

Deutsch, Englisch

Tanja Witthaut

tanja.witthaut@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 5. Stunde

Biologie, Geschichte

Sibel Yildiz-Borczewski

sibel.yildiz@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 4. Stunde