Ansprechpartner

SV-Lehrer

Niels Arnold

niels.arnold@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Kunst unter der Kuppel

Daniel Artner

daniel.artner@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Gleichstellungsfragen

Renate Bata

renate.bata@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 3. Stunde

Leiter Prüfungszentrum ECDL, Co-Administrator

Christoph Berghaus

christoph.berghaus@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 2. Stunde

Eignungs- / Orientierungspraktikum

Sabine Hammer

sabine.hammer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 5. Stunde

Studien - / Berufsorientierung Sek II

Marcus Hartmanns

marcus.hartmanns@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 2. Stunde

Sprachzertifikat "DELF"

Martina Heider-Köbele

martina.heider@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 4. Stunde

Lehrerausbildung

Stefan Hundhausen

stefan.hundhausen@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 2. Stunde

Administration Computer, Leiter Prüfungszentrum ECDL

Peter-Volker Ibing

peter.ibing@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 4. Stunde

Gleichstellungsfragen

Sabrina Bichler

sabrina.bichler@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 5. Stunde

Schulsanitätsdienst

Heidrun Jachemich

heidrun.jachemich@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 2. Stunde

Schülerzeitung

David Lauven

david.lauven@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Konzepterarbeitung Sprachförderung (Umgang mit LRS)

Jennifer McNamara

jennifer.mcnamara@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 5. Stunde

Elterncafé

Birgit Meyer

birgit.meyer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 3. Stunde

Schule der Zukunft

Astrid Pfeifer

astrid.pfeifer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde

Begabtenförderung

Ruth Poensgen

ruth.poensgen@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 3. Stunde

Theatergruppe "Das alte Lied" e.V.

Fred Pohl

fred.pohl@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde

Praxissemester

Nadine Reeve

nadine.reeve@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde

Bilingualer Bildungsgang

Claudia Reschke

claudia.reschke@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 5. Stunde

Europakoordinator

Klaus Sautmann

klaus.sautmann@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 4. Stunde

Sicherheitsbeauftragter

Karl-Georg Troglauer

karl-georg.troglauer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 7. Stunde

AG - Organisation

Susanne Vieler

susanne.vieler@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 2. Stunde

Begabtenförderung

Margit Wilken

margit.wilken@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 5. Stunde

SV-Lehrer

Frederic Witt

frederic.witt@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 3. Stunde